Mitarbeiter im Innendienst

Mitarbeiterfoto

Jürgen Schütz

Geschäftsführer

 j.schuetz@illas.de
 0 56 91 - 89 75 0
 0 56 91 - 89 75 23

Mitarbeiterfoto

Wilhelm Meier

Prokurist

Beratung und Verkauf,
Werkzeuge, Maschinen, Betriebseinrichtungen

 w.meier@illas.de
 0 56 91 - 89 75 15
 0 56 91 - 89 75 23

Mitarbeiterfoto

Manfred Schmand

Beratung und Verkauf,
Werkzeuge, Zerspanung, Kugellager, Antriebstechnik

 m.schmand@illas.de
 0 56 91 - 89 75 20
 0 56 91 - 89 75 23

Mitarbeiterfoto

Sergej Geronimej

Beratung und Verkauf,
Reparaturannahme, Ausbilder

 s.geronimej@illas.de
 0 56 91 - 89 75 13
 0 56 91 - 89 75 23

Mitarbeiterfoto

Gerhard Gabriel

Beratung und Verkauf,
Verkehrstechnik, Arbeitsschutz, Baubedarf, Einkauf

 g.gabriel@illas.de
 0 56 91 - 89 75 12
 0 56 91 - 89 75 23

Mitarbeiterfoto

Dirk Gottmann

Beratung und Verkauf,
Reparaturannahme

 d.gottmann@illas.de
 0 56 91 - 89 75 21
 0 56 91 - 89 75 23

Mitarbeiterfoto

Marcel Nitsche

Beratung und Verkauf,
Logistik

 m.nitsche@illas.de
 0 56 91 - 89 75 29
 0 56 91 - 89 75 23

Mitarbeiterfoto

Kevin Rißmeyer

Beratung und Verkauf

 k.rissmeyer@illas.de
 0 56 91 - 89 75 26
 0 56 91 - 89 75 23

Mitarbeiterfoto

Conny Preising

Verkauf, Einkauf, Administration

 c.preising@illas.de
 0 56 91 - 89 75 14
 0 56 91 - 89 75 23

Mitarbeiterfoto

Peter Gohl

Werkstattleiter

Beratung und Verkauf,
Logistik

 p.gohl@illas.de
 0 56 91 - 89 75 42
 0 56 91 - 89 75 23

Mitarbeiterfoto

René Mansen

Dipl. Wirt. Inf. (FH)

Leiter E-Business/IT

 r.mansen@illas.de
 0 56 91 - 89 75 24
 0 56 91 - 89 75 23


Mitarbeiter im Außendienst

Mitarbeiterfoto

Wilhelm Meier

Prokurist

 w.meier@illas.de
 0 56 91 - 89 75 15
 0 56 91 - 89 75 23
 0171 - 33 96 460

Mitarbeiterfoto

Torsten Janzen

Beratung und Verkauf

 t.janzen@illas.de
 0 56 91 - 89 75 18
 0 56 91 - 89 75 23
 0171 - 33 96 683

Mitarbeiterfoto

Manfred Hannich

Beratung und Verkauf

 m.hannich@illas.de
 0 56 91 - 89 75 27
 0 56 91 - 89 75 23
  0171 - 33 96 715

Mitarbeiterfoto

Ralf Schüttler

Beratung und Verkauf

  r.schuettler@illas.de
 0 56 91 - 89 75 22
 0 56 91 - 89 75 23
  0171 - 33 96 525


Auszubildende

Foto: Sebastian Lange, Julian Paul

Auszubildende im Jahr 2017: Sebastian Lange und Julian Paul


Internes

Schreibtisch

Auftragsbearbeitung

 0 56 91 - 89 75 20
 0 56 91 - 89 75 28
 0 56 91 - 89 75 23

Aktenordner

Buchhaltung

 0 56 91 - 89 75 9
 0 56 91 - 89 75 10
 0 56 91 - 89 75 17
 0 56 91 - 89 75 23

Regal

Wareneingang

 0 56 91 - 89 75 25
 0 56 91 - 89 75 29
 0 56 91 - 89 75 23

Versand

 0 56 91 - 89 75 42
 0 56 91 - 89 75 23